Skip to content

Partagez un sourire dans votre communauté


Cliquez ci-dessous, sur la province, pour voir la liste des organismes caritatifs dans votre région.

Territoires du Nord-Ouest Yukon Colombie-Britannique Alberta Saskatchewan Manitoba Ontario Québec Terre-Neuve et Labrador Nouveau-Brunswick Île-du-Prince-Édouard Nouvelle-Écosse
  • Aberfoyle
    Guelph Wellington Women in Crisis
  • Acton
    Halton Food for Thought
  • Alexandria
    Glengarry Memorial Hospital
  • Alliston
    My Sister’s Place Shelter for Women and their Children
  • Almonte
    Almonte General Hospital/Fairview Manor Foundation
  • Amhertsburg
    Maryvale
  • Ancaster
    Food 4 Kids
  • Ancaster
    Hamilton Food Share
  • Angus
    Our Lady of Grace Elementary School
  • Arnprior
    Partners in Caring
  • Arthur
    Food and Friends
  • Aurora
    The Salvation Army "Hope for Others Campaign"
  • Aylmer
    The Elgin-St. Thomas United Way - The Elgin Community Nutrition Partnership
  • Baden
    Wilmot Family Resource Centre
  • Bainsville
    Million Dollar Smiles
  • Bancroft
    Bancroft Ladies Hospital Auxillary in support of Quinte Health Care North Hastings
  • Barrie
    Gilda's Club Simcoe Muskoka
  • Beamsville
    Community Care of West Niagara
  • Beaverton
    The Sick and Injured Animals Fund - Twp of Brock
  • Belle River
    Maryvale
  • Belleville
    YMCA of Central East Ontario Belleville Branch
  • Binbrook
    Glanbrook Home Support
  • Blind River*
    Blind River Lions Club
    *Les biscuits Sourire seront offerts du 1 au 7 décembre dans cette région
  • Bobcaygeon
    Bobcaygeon Public School - Breakfast Program
  • Bolton
    Reach for the Rainbow
  • Borden
    Frederick Banting Legacy Foundation
  • Bowmanville
    Hearth Place Cancer Support Centre
  • Bracebridge
    Big Brothers Big Sisters of Muskoka
  • Bradford
    Big Brothers Big Sisters of York
  • Brampton
    Reach for the Rainbow
  • Brantford
    Brantford General Hospital -Paediatric Renovation Project
  • Bridgenorth
    Hospice Peterborough - Every Moment Matters Campaign
  • Brockville
    Brockville and District Hospital Foundation
  • Brooklin
    Hearth Place Cancer Support Centre
  • Burk's Falls
    The Burk's Falls Food Bank
  • Burlington
    Partnership West Food Bank
  • Caledon
    Reach for the Rainbow
  • Caledonia
    Child Nutrition Network
  • Campbellford
    Flourish the Trent Hills Wellness Campaign
  • Camrbridge
    Nutrition For Learning
  • Carleton Place
    Carleton Place & District Memorial Hospital Foundation
  • Carlisle
    Food 4 Kids
  • Carlisle
    Hamilton Food Share
  • Casselman
    Casselman Food Bank
  • Cayuga
    Child Nutrition Network
  • Clinton
    Eat & Learn - Huron Perth School Nutrition Program
  • Cobourg
    Rebound Child & Youth Services Northumberland
  • Cochrane
    Drug Abuse Resistance Education (D.A.R.E.) Program
  • Colborne
    Rebound Child & Youth Services Northumberland
  • Concord
    Autism Ontario, York Region Chapter
  • Cookstown
    Innisfil Public Library - Cookstown Branch
  • Cornwall
    Make-A-Wish Eastern Ontario
  • Corunna
    Charlotte Eleanor Englehart Hospital Foundation
  • Courtice
    Hearth Place Cancer Support Centre
  • Crystal Beach
    Boys and Girls Club of Niagara - Port Colborne
  • Deep River
    Deep River & District Hospital Foundation
  • Delhi
    Norfolk General Hospital Foundation
  • Dryden*
    Mayor's Committee for Children & Youth
    *Les biscuits Sourire seront offerts du 17 au 23 novembre dans cette region
  • Dundalk
    Grey Bruce Eat & Learn School Nutrition Program
  • Dundas
    Food 4 Kids
  • Dundas
    Hamilton Food Share
  • Dunnville
    Dunnville Hospital and Healthcare Foundation
  • Dunvegan
    Glengarry Memorial Hospital
  • Durham
    Hearth Place Cancer Support Centre
  • Durham- Western Ontario
    Grey Bruce Eat & Learn School Nutrition Program
  • Dutton
    Million Dollar Smiles
  • Elliot Lake*
    Elliot Lake Lions Club
    *Les biscuits Sourire seront offerts du 1 au 7 décembre dans cette région
  • Elmira
    Nutrition For Learning
  • Elmvale
    Elmvale Food Bank
  • Elora
    Food and Friends
  • Embrun
    Good Neighbours Food Bank
  • Erin
    Food and Friends
  • Espanola*
    Espanola Helping Hand Food Bank
    *Les biscuits Sourire seront offerts du 1 au 7 décembre dans cette région
  • Essex
    Maryvale
  • Exeter
    South Huron Hospital Association
  • Fenelon Falls
    Langton Public School - Breakfast Program
  • Fergus
    Food and Friends
  • Flamborough
    Food 4 Kids
  • Flamborough
    Hamilton Food Share
  • Forest
    YMCA Strong Kids Campaign
  • Fort Erie
    Boys and Girls Club of Niagara - Fort Erie
  • Fort Frances
    Rainy River District Community Policing Committee and OPP Youth Foundation
  • Gananoque
    Linklater, St. Joseph's, and Sweet's Corner Breakfast Clubs
  • Gananoque
    University Hospitals Kingston Foundation
  • Georgetown
    Canadian Mental Health Association - Georgetown Branch
  • Goderich
    Eat & Learn - Huron Perth School Nutrition Program
  • Grand Bend
    The Friends of Pinery Park
  • Gravenhurst
    Gravenhurst Curling Club
  • Grimsby
    West Lincoln Memorial Hospital Foundation
  • Guelph
    Food and Friends
  • Hagersville
    Child Nutrition Network
  • Haliburton
    Volunteer Dental Outreach for Haliburton County
  • Hamilton
    Food 4 Kids
  • Hamilton
    Hamilton Food Share
  • Hanover
    Grey Bruce Eat & Learn School Nutrition Program
  • Harriston
    Food and Friends
  • Harrow
    Maryvale
  • Havelock
    Havelock Belmont Public School - for playground equipment
  • Hawkesbury
    Hawkesbury & District General Hospital Foundation
  • Hearst
    Camp Source de Vie
  • Hepworth
    Owen Sound Regional Hospital Foundation
  • Huntsville
    Community Living Huntsville
  • Ingersol
    Children's Hospital at London Health Sciences Centre
  • Ingleside
    Million Dollar Smiles
  • Innisfil
    Gilda's Club Simcoe Muskoka
  • Iroquois Falls
    Drug Abuse Resistance Education (D.A.R.E.) Program
  • Kemptville
    Kemptville Youth Centre
  • Kenora
    Triple P.L.A.Y.
  • Keswick
    Georgina Cares Fund
  • Kincardine
    Grey Bruce Eat & Learn School Nutrition Program
  • King City
    Million Dollar Smiles
  • Kingston
    University Hospitals Kingston Foundation
  • Kingsville
    Maryvale
  • Kirkland Lake
    Friends of Esker Lakes Park
  • Kitchener
    Nutrition For Learning
  • Kitchener
    KidsAbility Foundation
  • Komoka
    Children's Hospital at London Health Sciences Centre
  • Lakefield
    Hospice Peterborough - Every Moment Matters Campaign
  • Lakshore
    Maryvale
  • Lancaster
    Rachel's Kids
  • Lasalle
    Maryvale
  • Leamington
    Maryvale
  • Lindsay
    Dragon Flies Breast Cancer Survivor Group
  • Listowel
    Eat & Learn - Huron Perth School Nutrition Program
  • London
    Children's Hospital at London Health Sciences Centre
  • Lucan
    Lucan Biddulph Fire Department
  • Madoc
    Food For Learning Madoc
  • Maidstone
    Maryvale
  • Mallorytown
    Million Dollar Smiles
  • Maple
    Autism Ontario, York Region Chapter
  • Markham
    Markham Stouffville Hospital Foundation
  • Marmora
    Food For Learning Marmora
  • Mattawa
    Community Living Mattawa
  • Meaford
    Meaford General Hospital Foundation
  • Midland
    Georgian Bay Hospital Foundation
  • Milton
    The Bob Rumball Associations for the Deaf - PAH! Program
  • Minden
    Volunteer Dental Outreach for Haliburton County
  • Missisauga
    The Emergency Department at Trillium Health Partners, Credit Valley Hospital
  • Mitchell
    Nature Trail Accessibility Project
  • Monkland
    Children's Hospital of Eastern Ontario Foundation
  • Morrisburg
    Winchester District Memorial Hospital Foundation
  • Mount Forest
    Food and Friends
  • Napanee
    Lennox & Addington County General Hospital Foundation
  • New Hamburg
    Wilmot Family Resource Centre
  • New Liskeard*
    CJTT Radio Christmas Wish
    *Les biscuits Sourire seront offerts du 12 au 18 novembre dans cette region
  • Newcastle
    Hearth Place Cancer Support Centre
  • Newcastle
    Million Dollar Smiles
  • Newmarket
    The Salvation Army "Hope for Others Campaign"
  • Niagara Falls
    Heartland Forest
  • Niagara On The Lake
    Hospice Niagara
  • Nipigon
    Nipigon Fire Department
  • Nobleton
    Nobleton Kids
  • North Bay
    The North Bay Food Bank
  • Oakville
    Oakville Hospital Foundation
  • Odessa
    Million Dollar Smiles
  • Orangeville
    Headwaters Health Care Foundation
  • Orillia
    Big Brothers Big Sisters of Orillia
  • Oro
    Big Brothers Big Sisters of Orillia
  • Orono
    The Children's Wish Foundation of Canada
  • Ottawa
    The Snowsuit Fund
  • Owen Sound
    Owen Sound Regional Hospital Foundation
  • Palgrave
    Reach for the Rainbow
  • Paris
    Paris Willett Hospital
  • Park Hill
    North Middlesex Community Medical Centre
  • Parry Sound
    Salvation Army - Parry Sound Corps
  • Pelham
    The Julien School for Alternative Learners
  • Pembroke
    Renfrew County Child Poverty Action Network Backpack Plus Program
  • Penetanguishene
    Georgian Bay Hospital Foundation
  • Perth
    YAK Youth Services.
  • Petawawa
    Roger's House
  • Peterborough
    Hospice Peterborough - Every Moment Matters Campaign
  • Petrolia
    Charlotte Eleanor Englehart Hospital Foundation
  • Picton
    Prince Edward County Memorial Hospital Foundation
  • Port Colborne
    Boys and Girls Club of Niagara - Port Colborne
  • Port Dover
    Norfolk General Hospital Foundation
  • Port Elgin
    Grey Bruce Eat & Learn School Nutrition Program
  • Port Hope
    Rebound Child & Youth Services Northumberland
  • Port Perry
    Hearth Place Cancer Support Centre
  • Port Severn
    Georgian Bay Nursing Station
  • Prescott
    Upper Canada District School Board Champions for Kids Foundation
  • Rama
    Big Brothers Big Sisters of Orillia
  • Red Lake
    K.A.R.E. Kids Are Recreationally Equal
  • Renfrew
    The Golden Age Activity Centre
  • Richmond Hill
    Autism Ontario, York Region Chapter
  • Rockland
    Rockland Help Centre
  • Sault Ste Marie
    Northern Ontario Families of Children With Cancer
  • Schomberg
    Reach for the Rainbow
  • Seaforth
    Eat & Learn - Huron Perth School Nutrition Program
  • Shelburne
    Matthews House Hospice
  • Simcoe
    Norfolk General Hospital Foundation
  • Sioux Lookout
    Sioux Lookout Out of the Cold Shelter
  • Smith Falls
    Smiths Falls Community Hospital Foundation
  • Smithville
    West Lincoln Memorial Hospital Foundation
  • Southampton
    Grey Bruce Eat & Learn School Nutrition Program
  • St. Catharines
    Hospice Niagara
  • St. George
    Brantford General Hospital -Paediatric Renovation Project
  • St. Jacobs
    Nutrition For Learning
  • St. Mary's
    St. Marys Memorial Hospital Foundation
  • St. Thomas
    Children's Hospital at London Health Sciences Centre
  • Stayner
    Eat Well to Excel - Stayner
  • Stevensville
    Boys and Girls Club of Niagara - Fort Erie
  • Stoney Creek
    Food 4 Kids
  • Stoney Creek
    Hamilton Food Share
  • Stouffville
    Markham Stouffville Hospital Foundation
  • Stratford
    Stratford General Hospital Foundation
  • Strathroy
    Strathroy-Middlesex General Hospital Foundation
  • Sturgeon Falls
    Community Living West Nipissing
  • Sudbury*
    CTV-LIONS Children's Christmas Telethon
    *Les biscuits Sourire seront offerts du 2 au 6 décembre dans cette région
  • Sutton
    Georgina Cares Fund
  • Tavistock
    Wilmot Family Resource Centre
  • Tecumseh
    Maryvale
  • Thamesford
    Children's Hospital at London Health Sciences Centre
  • Thornbury
    Beaver Valley Outreach
  • Thornton
    Essa Public Library - Thornton Branch
  • Thorold
    Hospice Niagara
  • Thunder Bay
    Thunder Bay Firefighters Toys for a Tots Campaign
  • Tilbury
    Big Brothers Big Sisters of Chatham-Kent
  • Tillsonburg
    Children's Hospital at London Health Sciences Centre
  • Timmins
    Drug Abuse Resistance Education (D.A.R.E.) Program
  • Toronto
    The Children's Breakfast Club Toronto
  • Tottenham
    Reach for the Rainbow
  • Trenton(Quinte West)
    Quinte West Adopt a Child Program
  • Tweed
    Food For Learning Tweed
  • Uxbridge
    Uxbridge Cottage Hospital Foundation
  • Vaughan
    Autism Ontario, York Region Chapter
  • Vineland
    Community Care of West Niagara
  • Walkerton
    Grey Bruce Eat & Learn School Nutrition Program
  • Waterdown
    Food 4 Kids
  • Waterdown
    Hamilton Food Share
  • Waterford
    Norfolk General Hospital Foundation
  • Waterloo
    KidsAbility Foundation
  • Waterloo
    Nutrition For Learning
  • Wawa
    North Algoma Literacy Coalition
  • Welland
    Hospice Niagara
  • West Lorne
    Million Dollar Smiles
  • Wiarton
    Bruce Peninsula Health Services Foundation
  • Windsor
    Maryvale
  • Wingham
    Eat & Learn - Huron Perth School Nutrition Program
  • Winona
    Food 4 Kids
  • Winona
    Hamilton Food Share
  • Woodbridge
    Autism Ontario, York Region Chapter
  • Woodstock
    VON Sakura House
  • Whitehorse
    Special Olympics Yukon
  • Iqaluit
    Iqaluit Habitat for Humanity
  • Rankin Inlet
    Rankin Inlet Youth Drop-In Center
  • 100 Hundred Mile
    100 Mile House Food Bank Society
  • Campbell River
    Knights of Columbus Sponsored Community Hamper Fund
  • Castlegar
    Royal Canadian Air Cadets
  • Central Okanagan
    Kelowna YMCA- Strong Kids Campaign
  • Chetwynd
    Chetwynd School P.A.C.
  • Courtenay
    Comox Valley Boys & Girls Club
  • Cowichan District
    Big Brothers Big Sisters of the Cowichan Valley
  • Cranbrook
    East Kootenay Foundation for Health
  • Dawson Creek
    Dawson Creek & District Hospital Foundation
  • Fort Nelson
    Fort Nelson Hospital & Healthcare Foundation
  • Fort St. John
    Fort St. John Hospital Foundation
  • Gibsons
    Coasting Along Theatre Society - The Nutcracker
  • Golden
    The Parent-Child Mother Goose Program
  • Hope
    BC Children's Hospital Foundation
  • Invermere
    Invermere Family Resource Centre
  • Kamloops
    Kamloops Food Bank - Food Action Centre
  • Kitimat
    Kitimat General Hospital Foundation
  • Ladysmith
    Tour de Rock
  • Metro Vancouver and Fraser Valley
    BC Children's Hospital Foundation
  • Nanaimo
    Nanaimo & Dsitrict Hospital Foundation
  • Parksville
    Tour de Rock
  • Port Alberni
    Canwest Raise a Reader & Alberni Literacy Society
  • Powell River
    United Way
  • Prince George
    Spirit of the North Healthcare Foundation & Kordyban Lodge
  • Prince Rupert
    North Coast Health Improvement Society
  • Quesnel
    Bumps & Babies
  • Revelstoke
    Revelstoke Community Connections
  • Salmon Arm/Sicamous
    Shuswap Hospital Foundation
  • Smithers
    The Salvation Army
  • South Okanagan
    Canucks For Kids Fund
  • Squamish
    Big Brothers Big Sisters Sea-to-Sky Corridor
  • Terrace
    Dr. R.E.M Lee Hospital Foundation
  • Trail
    KBRH Health Foundation
  • Vanderhoof
    St. John Hospital Auxiliary Society
  • Vernon
    Vernon Jubilee Hospital Foundation
  • Victoria
    Children's Health Foundation of Vancouver Island & Jeneece Place
  • Whitehorse
    Special Olympics Yukon
  • Williams Lake
    Cariboo Foundation Hospital Trust
  • Airdrie
    Calgary Health Trust - Neonatal Intensive Care Unit
  • Banff
    Covenant Health Banff Mineral Springs
  • Blackfalds
    Local Charity
  • Blairmore
    Crowsnest Pass Health Centre
  • Bonnyville
    Bonnyville Health Foundation
  • Brooks
    Brooks & District Health Foundation
  • Calgary
    Calgary Health Trust - Neonatal Intensive Care Unit
  • Camrose
    Boys & Girls Club
  • Canmore
    Canmore Community Day Care Society
  • Chestermere
    Calgary Health Trust - Neonatal Intensive Care Unit
  • Claresholm
    Claresholm General Hospital
  • Coaldale
    Rehoboth Services
  • Cochrane
    Calgary Health Trust - Neonatal Intensive Care Unit
  • Cold Lake
    Kids with Cancer Society
  • Crossfield
    Calgary Health Trust - Neonatal Intensive Care Unit
  • Drayton Valley
    Drayton Valley Community Foundation
  • Drumheller
    Greentree Elementary School Breakfast Program; St. Anthony's School Breakfast Program
  • Edmonton
    Stollery Children's Hospital Foundation
  • Edson
    Boys & Girls Club
  • Fernie
    Fernie Friends for Friends
  • Fort Macleod
    Fort Macleod and District Health Foundation
  • Fort McMurray
    Northern Lights Health
  • Grande Prairie
    Queen Elizabeth II Hospital Foundation
  • High River
    Calgary Health Trust - Neonatal Intensive Care Unit
  • Hinton
    Hinton Victim Services
  • Innisfail
    Big Brothers Big Sisters
  • Jasper
    Jasper Victim Services
  • Lacombe
    Local Charity
  • Lethbridge
    Chinook Regional Hospital Foundation
  • Lloydminster
    KidSport
  • Medicine Hat
    Medicine Hat & District Health Foundation
  • Okotoks
    Calgary Health Trust - Neonatal Intensive Care Unit
  • Olds
    Special Olympics Olds & District
  • Peace River
    Green View FCSS Community Programs
  • Peace River - Valley View
    Peace Regional Outreach Campus
  • Pincher Creek
    Windy Slopes Health Foundation
  • Ponoka
    Ponoka Youth Centre
  • Red Deer
    Foundation for Red Deer Public Schools - Bright Start
  • Rocky Mountain House
    Rocky Mountain House Health Centre
  • Rockyview
    Calgary Health Trust - Neonatal Intensive Care Unit
  • Slave Lake
    Slave Lake Fire Department
  • St. Paul
    St. Therese- St Paul Healthcare Centre
  • Stettler
    Family and Community Support Services - Stettler & District
  • Stony Plain
    Stony Plain Hospital
  • Sundre
    Nutrition for Learning - Sundre & District
  • Sylvan Lake
    Support Urgent Care - Sylvan Lake
  • Taber
    Taber Hospital Foundation
  • Vegreville
    Breakfast Club
  • Vermillion
    KidSport
  • Wainwright
    Wainwright Fire Department
  • Wetaskiwin
    Wetaskiwin Health Foundation
  • Whitecourt
    Boys & Girls Club
  • Yellowknife
    Scholarship for the Children of Our Fallen Heroes
  • Buffalo Narrows
    Santa Anonymous
  • Estevan
    Hillcrest School
  • Humboldt
    Humboldt District Hospital Foundation
  • Kindersley
    West Central Crisis Centre
  • Lloydminster
    KidSport
  • Melfort
    North East Victim Services
  • Moose Jaw
    Moose Jaw Health Foundation
  • Moosomin
    McLeod Elementary
  • Nipawin
    Handi Works
  • North Battleford
    CU-Plex Aquatics Programs
  • Prince Albert
    Prince Albert Women's Safe Shelter
  • Regina
    Regina Early Learning Centre
  • Saskatoon
    Saskatchewan Children's Hospital Foundation
  • Swift Current
    Kidsport
  • Weyburn
    Salvation Army
  • Yorkton
    SPCA
  • Brandon
    United Way Brandon and District
  • Cross Lake
    Cross Lake Army Cadets
  • Dauphin
    Parkland Humane Society
  • Neepawa
    Roxy Theatre
  • Oxford House
    Fit For Life
  • Portage La Prairie
    Habitat for Humanity
  • Rossville
    Muchipunowin Program
  • Russell
    Living Legacy Foundation
  • Steinbach
    Kidsport
  • Swan River
    Swan Valley Health Foundation
  • The Pas
    The Pas Families
  • Thompson
    Northern Regional Health Authority
  • Virden
    United Way Brandon and District
  • Winkler
    Big Brothers and Big Sisters of Winkler and Morden
  • Winnipeg
    Children’s Hospital Foundation of Manitoba
  • Baie St-Paul et la Malbaie
    L'Éveil Charlevoisien
  • Baie-Comeau
    La Vallée des Roseaux
  • Beauce
    Club Rotary de Saint-Georges (Programme La Galette)
  • Beauceville
    Club Parentaide Beauce Centre
  • Berthierville
    La Fondation pour la Santé du Nord de Lanaudière
  • Black Lake
    Interval
  • Chandler
    La Fondation du CSSS du Rocher-Percé
  • Coaticook
    Centre hospitalier de Coaticook
  • Drummondville
    Tablée Populaire
  • Gaspé
    La Fondation École St-Rosaire
  • Gatineau
    Club des petits déjeuners
  • Granby
    Leucan Montérégie
  • Hull
    Club des petits déjeuners
  • Joliette
    Fondation pour la Santé du Nord de Lanaudière
  • La Fontaine
    Leucan Laurentides
  • La Pocatière
    La Traversée (Association Kamouraskoise en Santé Mentale)
  • La Tuque
    Gâteau Latuquois
  • Lachute
    Fondation de l'Hôpital de Lachute
  • Lac-Mégantic
    La Boutique familiale
  • Lasarre
    Club de l'amitié
  • Les Îles-de-la-Madeleine
    Fonds Francine-Daigle
  • Maniwaki
    Les Ratons-Draveurs de l'Outaouais
  • Masson-Angers
    Club des petits déjeuners
  • Matane
    Le Centre d'action bénévole de la région de Matane
  • Mauricie
    Fondation du Centre de réadaptation InterVal
  • Mistissini
    Wreath of Hope
  • Mont-Joli
    La Fondation de l'École Le Mistral de Mont-Joli
  • Montmagny
    La Société Saint-Vincent de Paul
  • Montréal
    La Fondation Rêves d’enfants
  • MT. Laurier
    Fondation Centre Hospitalier de Mont-Laurier
  • Outaouais
    Club des petits déjeuners
  • Paspébiac et New Richmond
    La Fondation Linda Lemore-Brown
  • Port-Cartier
    Le Centre de santé et de services sociaux de Port-Cartier
  • Québec
    La Fondation Gilles Kègle
  • Rimouski
    La Fondation du Centre hospitalier régional de Rimouski
  • Rivière-du-Loup
    La Maison de la Famille du Grand Portage
  • Rouyn Noranda
    La Maison l'envol
  • Saguenay
    La Fondation Jean Allard pour l'Autisme
  • Sainte-Marie-de-Beauce
    Service d'entraide de Ste-Marie
  • Saint-Jean-Port-Joli
    Le Centre d'équithérapie La Remontée
  • Saint-Lambert-de-Lauzon
    Le Service d’entraide de Saint-Lambert-de-Lauzon
  • Sept-Îles
    La Société Alzheimer de la Côte-Nord
  • Sherbrooke
    Leucan Estrie
  • Sorel
    La Maison des Jeunes de Tracy « L'Air du Temps », la Maison de Jeunes « La Place » de Sorel et la Maison des Jeunes de Contrecœur
  • St. Jovite
    Maison des jeunes de Mont-Tremblant
  • Ste-Agathe, St-Sauveur
    Fondation médicale des Laurentides
  • Ste-Anne-des-Monts
    Partagence
  • Ste-Julienne
    Banque alimentaire de Ste-Julienne
  • Ste-Julienne
    Maison des jeunes de Rawdon
  • St-Hyacinthe
    École Lafontaine
  • St-Hyacinthe
    École St-Damase
  • St-Isidore
    La Maison des jeunes de St-Isidore
  • St-Jérôme
    Leucan Laurentides
  • Témiscouata-sur-le-lac et Dégelis
    La Fondation du CSSS de Témiscouata
  • Thetford Mines
    Grands frères Grandes Soeurs des Appalaches
  • Trois-Pistoles
    Ressources Familles
  • Val d'Or
    Maison de la source Gabriel
  • Valleyfield Grande-lle
    Fondation Tournesol
  • Victoriaville
    Fondation Vanessa Lafleur Chouinard
  • VICTORIAVILLE
    Maison des familles de l'érable
  • Bay Roberts
    Trinity Conception Placentia Health Foundation
  • Clarenville
    Clarenville Area SPCA
  • Corner Brook
    Western Regional Hospital Foundation
  • Deer Lake
    Deer Lake Regional Food Bank
  • Deer Lake
    Western Regional Hospital Foundation
  • Gander
    Central Northeast Health Foundation
  • Goose Bay, NFLD
    Minor Soccer
  • Grand Falls
    Children's Wish Foundation
  • Labrador City
    Dreams Take Flight and HVGB Crime Prevention
  • Marystown
    Burin Peninsula Health Care Foundation
  • Placentia
    Placentia Aquatic Centre - Sponsored by Placentia Lions Club
  • Port Aux Basque, NFLD
    Port aux Basques Fire Brigade & Port aux Basques SCR
  • Springdale
    Kings Point Fire Department
  • St. Anthony
    St. Anthony Fire Department
  • St. John's
    Rainbow Riders
  • Stephenville
    Sir Thomas Roddick Hospital Foundation
  • PEI
    Scholarship for the McGuigan Family
  • Amherst
    United Way of Cumberland County
  • Antigonish
    St. Marthas Regional Hospital Foundation
  • Baddeck
    Lions Club for the Christmas Wish
  • Barrington
    Rosalin Nickerson Care Fund Western Shelburne County
  • Bridgewater
    Bridgewater Fire Department
  • Brookfield
    Ignite the Spirit Capital Campaign
  • Chester
    Our Health Centre
  • Cheticamp
    Alzheimer's Society of Nova Scotia-Cape Breton Branch
  • Debert
    Ignite the Spirit Capital Campaign
  • Digby
    Digby Lacrosse Association and Learning Grove Childcare Centre
  • Elmsdale
    Give to Live- In Support of Cancer Reasearch
  • Fall River
    IWK Health Centre Foundation
  • Greenwood
    Annapolis Valley Chapter- Autism
  • Halifax
    IWK Health Centre Foundation
  • Halifax Airport
    Iwk Health Centre Foundation
  • Kentville
    Valley Regional Hospital Foundation
  • Liverpool
    Queens Early Childhood Development Association
  • Lunenburg
    Fisherman Memorial Hospital
  • Lunneburg
    Fisherman Memorial Hospital
  • Metaghen
    Jacky Comeau & Friends Cancer Help Fund
  • New Glasgow
    The Pictou County Food Bank and The Pictou County Fuel Fund
  • Oxford
    Oxford and Area Trail Association
  • Parrsboro
    Oxford and Area Trail Association
  • Port Hawkesbury
    St. Peters Lions Hall
  • Port Hawkesbury
    Mulgrave Recreation Center
  • Port Hawkesbury
    Leeside Transition House
  • Porters Lake
    IWK Health Centre Foundation
  • Shelburne
    Rosemary Hospital Foundation
  • Springhill
    Oxford and Area Trail Association
  • Stewiacke
    Winding River Elementary School
  • Sydney
    Alzheimer's Society of Nova Scotia-Cape Breton Branch
  • Truro
    Ignite the Spirit Capital Campaign
  • Windsor
    FootPrints SciFi Recovery
  • Yarmouth
    Gilles Boudreau Cancer help FundRosalin Nickerson Care Fund
  • Bathurst
    Chaleur Regional Hospital Foundation & Chaleur Palliative Community Services
  • Bathurst
    Chaleur Regional Hospital Foundation
  • Bathurst
    Bathurst Youth
  • Campbellton
    Friends of Healthcare Foundation
  • Caraquet
    à Action-Revivre Ltée
  • Edmundston
    Tree of Hope
  • Fredericton & Minto
    United Way/ Centraide Centre NB
  • Grand Falls
    The Foundation of the Friends of the Grand Falls General Hospital
  • Miramichi
    Miramichi Kinsmen Club to purchase Christmas gifts for deserving kids.
  • Moncton - South Eastern New Brunswick
    Local Timbits Minor Sports Coaching Aids and Clinics
  • Oromocto
    Military Family Resource Center
  • Saint John & surrounding area
    The Empty Stocking Fund
  • Shippagan
    La Fondation de l'Hopital Lameque Inc.
  • St. George
    The Empty Stocking Fund
  • St. Leonard
    Fondation des Amis de L'Hôpital Général de Grand-Sault
  • St. Quentin
    La Fondation Dr. Romaric Boulay Inc. de I'hopital Hotel - Dieu Saint Joseph de Saint Quentin
  • St. Stephen & St. Andrews
    St. Andrews Community Youth Activity Centre
  • Sussex
    Little Jackie Fund
  • Tracadie
    la Fondation Les Amis de l’Hôpital de Tracadie Inc.
  • Woodstock
    Local Relay for Life
HAUT