Print
biscuit sourire

Les biscuits Sourire Tim Hortons aident à poser des gestes qui comptent vraiment au sein de votre communauté.

Grâce à votre soutien généreux, nous avons amassé plus de 5 millions de $ pour 500 organismes caritatifs différents dans vos communautés partout au Canada.

smile cookie

Dites-le avec un sourire! Envoyez un Sourire-o-gramme
dès aujourd'hui!

Voilà le moyen idéal d'ensoleiller la journée d'une autre personne!
Créez un message personnalisé ou envoyez un biscuit-message préconçu. Partagez-le avec votre famille et vos amis et voyez les sourires se multiplier!

Sharing a smile within your community

Cliquez sur une province ou un territoire ci-dessous pour voir la liste des œuvres de charité dans votre région.

Territoires du Nord-Ouest Yukon Colombie-Britannique Alberta Saskatchewan Manitoba Ontario Québec Terre-Neuve et Labrador Nouveau-Brunswick Île-du-Prince-Édouard Nouvelle-Écosse
  • Aberfoyle
    Guelph Wellington Women in Crisis
  • Acton
    Woodview Program at Robert Little Public School in Acton
  • Alexandria
    Glengarry Hospital Foundation
  • Alliston
    Matthews House Hospice
  • Almonte
    Almonte General Hospital - Fairview Manor Foundation
  • Amhertsburg
    Maryvale
  • Ancaster
    Hamilton Food Share
  • Angus
    Our Lady of Grace Elementary School Playground Fund
  • Arnprior
    Partners in Caring
  • Arthur
    Food and Friends
  • Aurora
    The Salvation Army "Hope for Others Campaign"
  • Aylmer
    Children's Hospital at London Health Sciences Centre
  • Aylmer
    The Elgin-St. Thomas United Way - The Elgin Community Nutrition Partnership
  • Bainsville
    CHEO
  • Bancroft
    The North Hastings District Hospital Auxiliary in support of Quinte Health Care
  • Barrie
    Gilda's Club Simcoe Muskoka
  • Beamsville
    Pathstone Mental Health Foundation
  • Beaverton
    The Sick and Injured Animals Fund - Twp of Brock
  • Belle River
    Maryvale
  • Belleville
    Three Oaks Shelter and Services
  • Bobcaygeon
    Bobcaygeon Public School - Breakfast Program
  • Bolton
    Reach for the Rainbow
  • Borden
    Frederick Banting Legacy Foundation
  • Bracebridge
    Fairvern Nursing Home
  • Bradford
    Big Brothers Big Sisters of York
  • Brampton
    Reach for the Rainbow
  • Brantford
    Brantford General Hospital -Paediatric Renovation Project
  • Brockville
    Brockville General Hospital Foundation
  • Burk's Falls
    Burks Falls Theater
  • Burlington
    Partnership West Food Bank
  • Caledon
    Reach for the Rainbow
  • Caledonia
    Child Nutrition Network
  • Campbellford
    Campbellford Memorial Hospital Foundation
  • Camrbridge
    Nutrition For Learning
  • Carlton Place
    Carleton Place & District Memorial Hospital
  • Casselman
    the Casselman Food Bank
  • Cayuga
    Child Nutrition Network
  • Cayuga
    Glanbrook Home Support
  • Clinton
    Eat & Learn - Huron Perth School Nutrition Program
  • Cobourg
    Big Brothers Big Sisters of Northumberland
  • Cochrane
    Drug Abuse Resistance Education (D.A.R.E.) Program
  • Colborne
    Big Brothers Big Sisters of Northumberland
  • Concord
    Autism Ontario, York Region Chapter
  • Cookstown
    Innisfil Public Library - Cookstown Branch
  • Cornwall
    Make-A-Wish Foundation
  • Corunna
    Charlotte Eleanor Englehart Hospital Foundation
  • Crystal Beach
    Boys and Girls Club of Niagara
  • Deep River
    Deep River & District Hospital Foundation
  • Delhi
    Norfolk General Hospital Foundation
  • Dryden
    Mayor's Committee for Children & Youth
  • Dundas
    Hamilton Food Share
  • Dunnville
    Dunnville Hospital and Healthcare Foundation
  • Dunvegan
    Glengarry Memorial Hospital Foundation
  • Durham
    Boys and Girls Club of Durham
  • Durham- Western Ontario
    Grey Bruce Eat & learn School Nutrition Program
  • Dutton
    Breakfast For Learning
  • Elmira
    Wilmot Family Resource Centre
  • Elmvale
    Elmvale Food Bank
  • Elora
    Food and Friends
  • Embrun
    the Embrun Food Bank
  • Erin
    Food and Friends
  • Essex
    Maryvale
  • Exeter
    South Huron Hospital Association
  • Fenelon Falls
    Langton Public School - Breakfast Program
  • Fergus
    Food and Friends
  • Forest
    Optimist Club of Forest Kids Spray Pad
  • Fort Erie
    Boys and Girls Club of Niagara
  • Fort Frances
    O.P.P. Respect Technology Program
  • Gananoque
    Linklater, St. Joseph's, Thousand Islands, and Sweet's Corner Breakfast Club
  • Georgetown
    Stay Home & Play in Halton Hills Campaign
  • Goderich
    Eat & Learn - Huron Perth School Nutrition Program
  • Grand Bend
    The Friends of Pinery Park
  • Grand Bend
    North Middlesex Community Medical Centre
  • Gravenhurst
    Severn Bridge Community Hall
  • Grimsby
    West Lincoln Memorial Hospital Foundation
  • Guelph
    Food and Friends
  • Hagersville
    Child Nutrition Network
  • Hamilton
    Hamilton Food Share
  • Hanover
    Grey Bruce Eat & learn School Nutrition Program
  • Harriston
    Food and Friends
  • Havelock
    St. Paul's Elementary School for the Playground Fund
  • Hawkesbury
    Fondation de l'hôpital Général de Hawkesbury & District
  • Hearst
    la Fondation de l'Hôpital Notre-Dame.
  • Huntsville
    Fairvern Nursing Home
  • Ingersol
    Children's Hospital at London Health Sciences Centre
  • Ingleside
    CHEO
  • Innisfil
    Gilda's Club Simcoe Muskoka
  • Iroquois Falls
    Drug Abuse Resistance Education (D.A.R.E.) Program
  • Kapuskasing
    Kapuskasing Food Bank
  • Kemptville
    Kemptville Youth Centre
  • Kenora
    Triple P.L.A.Y.
  • Keswick
    Georgina Cares Fund
  • Kincardine
    Grey Bruce Eat & learn School Nutrition Program
  • King City
    Million Dollar Smiles
  • Kingston
    University Hospitals Kingston Foundation
  • Kingston
    University Hospitals Kingston Foundation
  • Kingsville
    Maryvale
  • Kirkland Lake
    Kenogami Waterski Club
  • Kitchener
    KidsAbility Foundation
  • Komoka
    Children's Hospital at London Health Sciences Centre
  • Lakshore
    Maryvale
  • Lancaster
    CHEO
  • Lasalle
    Maryvale
  • Leamington
    Maryvale
  • Lindsay
    Dragon Flies Breast Cancer Survivor Group
  • Listowel
    Eat & Learn - Huron Perth School Nutrition Program
  • London
    Children's Hospital at London Health Sciences Centre
  • Lucan
    Lucan Biddulph Fire Department
  • Madoc
    Food For Learning Madoc
  • Maidstone
    Maryvale
  • Mallorytown
    United Way of Leeds & Grenville
  • Maple
    Autism Ontario, York Region Chapter
  • Markham
    Markham Stouffville Hospital Foundation
  • Marmora
    Food For Learning Marmora
  • Mattawa
    Community Living Mattawa
  • Meaford
    Meaford General Hospital Foundation
  • Midland
    Georgian Bay Hospital Foundation
  • Milton
    The Bob Rumball Associations for the Deaf - PAH! Program
  • Minden
    Places for People Haliburton
  • Missisauga
    The Credit Valley Hospital Foundation
  • Monkland
    Monkland & District Community Centre
  • Morrisburg
    Winchester District Memorial Hospital
  • Mount Forest
    Food and Friends
  • Napanee
    Lennox & Addington County General Hospital Foundation
  • New Hamburg
    Wilmot Family Resource Centre
  • Newcastle
    Big Brothers Big Sisters of Northumberland
  • Newmarket
    The Salvation Army "Hope for Others Campaign"
  • Niagara Falls
    Women's Place - Nova House
  • Niagara On The Lake
    Child Advocacy Centre of Niagara
  • Nipogon
    Superior North EMS Leslie Vance Bursary
  • Nobleton
    Nobleton Kids
  • North Bay
    The Gathering Place
  • Oakville
    Oakville Hospital Foundation
  • Odessa
    Big Brothers Big Sisters of Kingston
  • Orangeville
    Headwaters Health Care Foundation
  • Orillia
    Big Brothers Big Sisters of Orillia
  • Oro
    Big Brothers Big Sisters of Orillia
  • Orono
    The Children's Wish Foundation of Canada
  • Ottawa
    The Snowsuit Fund
  • Owen Sound
    Owen Sound Regional Hospital Foundation
  • Palgrave
    Reach for the Rainbow
  • Paris
    The Willett Hospital - Paris
  • Parry Sound
    Salvation Army - Parry Sound Corps
  • Pelham
    Riehl Skate Park
  • Pembroke
    Renfrew County Child Poverty Action Network Backpack Plus Program
  • Penetanguishene
    Georgian Bay Hospital Foundation
  • Perth
    YAK Youth Services.
  • Petawawa
    Roger's House
  • Peterborough
    Hospice Peterborough
  • Petrolia
    Charlotte Eleanor Englehart Hospital Foundation
  • Picton
    Hospice Prince Edward
  • Port Colborne
    Boys and Girls Club of Niagara
  • Port Dover
    Norfolk General Hospital Foundation
  • Port Elgin
    Grey Bruce Eat & learn School Nutrition Program
  • Port Hope
    Big Brothers Big Sisters of Northumberland
  • Prescott
    New Edwardsburg Cardinal Arena
  • Puslinch
    Guelph Wellington Women in Crisis
  • Rama
    Big Brothers Big Sisters of Orillia
  • Red Lake
    K.A.R.E. Kids Are Recreationally Equal
  • Renfrew
    The Julia Project
  • Richmond Hill
    Autism Ontario, York Region Chapter
  • Rockland
    Clarence-Rockland Food Bank
  • Sault Ste Marie
    Northern Ontario Families of Children With Cancer
  • Schomberg
    Reach for the Rainbow
  • Seaforth
    Eat & Learn - Huron Perth School Nutrition Program
  • Simcoe
    Norfolk General Hospital Foundation
  • Sioux Lookout
    Sioux Lookout Out of the Cold
  • Smith Falls
    The Smiths Falls Hospital Foundation
  • Smithville
    West Lincoln Memorial Hospital Foundation
  • Southampton
    Grey Bruce Eat & Learn School Nutrition Program
  • St. Catharines
    Child Advocacy Centre of Niagara
  • St. George
    Brantford General Hospital -Paediatric Renovation Project
  • St. Jacobs
    Nutrition For Learning
  • St. Mary's
    St. Marys Memorial Hospital Foundation
  • St. Thomas
    Children's Hospital at London Health Sciences Centre
  • Stayner
    Eat Well To Excel
  • Stevensville
    Boys and Girls Club of Niagara
  • Stoney Creek
    Hamilton Food Share
  • Stouffville
    Markham Stouffville Hospital Foundation
  • Stratford
    Stratford General Hospital Foundation
  • Strathroy
    Strathroy-Middlesex General Hospital
  • Sturgeon Falls
    Community Living West Nipissing
  • Sutton
    Georgina Cares Fund
  • Tavistock
    Wilmot Family Resource Centre
  • Tecumseh
    Maryvale
  • Thamesford
    Children's Hospital at London Health Sciences Centre
  • Thornbury
    Beaver Valley Outreach
  • Thornton
    Essa Public Library - Thornton Branch
  • Thorold
    Child Advocacy Centre of Niagara
  • Thunder Bay
    Thunder Bay Firefighters Toys for a Tots
  • Tilbury
    Big Brothers Big Sisters of Chatham-Kent
  • Tillsonburg
    Children's Hospital at London Health Sciences Centre
  • Timmins
    Drug Abuse Resistance Education (D.A.R.E.) Program
  • Toronto
    The Children's Breakfast Club Toronto
  • Tottenham
    Reach for the Rainbow
  • Trenton
    Quinte West Professional Firefighters - Coats for Kids Program
  • Tweed
    Food For Learning Tweed
  • Uxbridge
    Uxbridge Cottage Hospital Foundation
  • Vaughan
    Autism Ontario, York Region Chapter
  • Vineland
    Pathstone Mental Health Foundation
  • Walkerton
    Grey Bruce Eat & learn School Nutrition Program
  • Waterford
    Norfolk General Hospital Foundation
  • Waterloo
    KidsAbility Foundation
  • Wawa
    Wawa Legion Hamper Fund
  • Welland
    Women's Place of South Niagara
  • West Lorne
    Breakfast For Learning
  • Wiarton
    Bruce Peninsula Health Services Foundation
  • Windsor
    Maryvale
  • Wingham
    Eat & Learn - Huron Perth School Nutrition Program
  • Woodbridge
    Autism Ontario, York Region Chapter
  • Woodstock
    VON Sakura House
  • Whitehorse
    Special Olympics Yukon
  • Iqaluit
    Iqaluit Habitat for Humanity
  • Rankin Inlet
    MUI Parents/Students Committee
  • 100 Hundred Mile
    100 Mile House Food Bank Society
  • Campbell River
    Knights of Columbus Sponsored Community Hamper Fund
  • Castlegar
    Castlegar and District Hospital Foundation
  • Central Okanagan
    Healthy Snack Program
  • Chetwynd
    Chetwynd & District Hospital Foundation
  • Courtenay
    Comox Valley Boys & Girls Club
  • Cowichan District
    Big Brothers Big Sisters of the Cowichan Valley
  • Cranbrook
    East Kootenay Foundation for Health
  • Dawson Creek
    Dawson Creek & District Hospital Foundation
  • Fernie/Blairmore
    Fernie Friends for Friends
  • Fort St. John
    Fort St. John Hospital Foundation
  • Gibsons
    Gibsons Elementary School
  • Golden
    The Parent-Child Mother Goose Program
  • Grande Prairie
    Queen Elizabeth II Hospital Foundation
  • Hope
    BC Children's Hospital Foundation
  • Invermere
    Invermere Family Resource Centre
  • Kamloops
    Kamloops Food Bank - Food Action Centre
  • Kitimat
    Kitimat General Hospital Foundation
  • Ladysmith
    Tour de Rock
  • Merritt
    Nicola Valley & District Food Bank
  • Metro Vancouver and Fraser Valley
    BC Children's Hospital Foundation
  • Nanaimo
    Nanaimo & Dsitrict Hospital Foundation
  • Parksville
    Building Learning Together
  • Peace River - Valley View
    Lila's Angels Travel Foundation
  • Peace River
    First Steps Program
  • Port Alberni
    Canwest Raise a Reader & Alberni Literacy Society
  • Powell River
    United way
  • Prince George
    Spirit of the North Healthcare Foundation & Kordyban Lodge
  • Prince Rupert
    North Coast Health Improvement Society
  • Quesnel
    Literacy Quesnel
  • Revelstoke
    Revelstoke Community Connections
  • Salmon Arm/Sicamous
    Shuswap Hospital Foundation
  • Smithers
    The Salvation Army
  • South Okanagan
    Osoyoos Water Park
  • Squamish
    Big Brothers Big Sisters Sea-to-Sky Corridor
  • Terrace
    Dr. R.E.M Lee Hospital Foundation
  • Trail
    KBRH Health Foundation
  • Vanderhoof
    St. John Hospital Auxiliary Society
  • Vernon
    Vernon Jubilee Hospital Foundation
  • Victoria
    Tour de Rock
  • Whitehorse
    Special Olympics Yukon
  • Williams Lake
    Cariboo Foundation Hospital Trust
  • Banff
    Banff Mineral Springs Hospital
  • Blackfalds
    Blackfalds & District Victim Support
  • Bonnyville
    Bonnyville Health Foundation
  • Brooks
    Brooks & District Health Foundation
  • Camrose
    Camrose Boys & Girls Club
  • Canmore
    Bow Valley Literacy Club
  • Claresholm
    Claresholm General Hospital
  • Clgary
    Calgary Health Trust - Neonatal Intensive Care Unit
  • Coaldale
    Rehoboth Services
  • Cold Lake
    Canadian Red Cross Alberta Flood Relief
  • Crossfield
    Calgary Health Trust - Neonatal Intensive Care Unit
  • Drayton Valley
    Drayton Valley Health Foundation
  • Drumheller
    Greentree Elementary School Breakfast Program
  • Edmonton
    Stollery Children's Hospital Foundation
  • Edson
    Habitat for Humanity
  • Fort Macleod
    Fort Macleod and District Health Foundation
  • Fort McMurray
    Northern Lights Health Foundation
  • Hinton
    Yellowhead Emergency Women's Shelter
  • Innisfail
    Big Brothers & Big Sisters
  • Jasper
    Jasper Victim Services
  • Lacombe
    Lacombe Skateboard Park
  • Lethbridge
    Chinook Regional Hospital Foundation
  • Medicine Hate
    Medicine Hat & District Health Foundation
  • Okotoks
    Calgary Health Trust - Neonatal Intensive Care Unit
  • Olds
    Special Olympics Olds & District
  • Pincher Creek
    Windy Slopes Health Foundation
  • Ponoka
    Ponoka Youth Centre
  • Red Deer
    Foundation for Red Deer Public Schools - Bright Start
  • Rocky Mountain House
    Rocky Mountain House Health Centre
  • Slave Lake
    Slave Lake Fire Department
  • St. Paul
    St. Paul Therese Health Centre
  • Stettler
    Family and Community Support Services - Stettler & District
  • Stony Plain
    Westview Health Centre
  • Sylvan Lake
    Support Urgent Care - Sylvan Lake
  • Taber
    Taber Hospital Foundation
  • Vegreville
    Breakfast Club
  • Vermillion
    KidSport
  • Wainwright
    CFB Wainwright Summer Splash Program
  • Wetaskiwin
    Wetaskiwin Health Foundation
  • Whitecourt
    Boys & Girls Club
  • Yellowknife
    Scholarship for the Kids of Our Fallen Heroes
  • Buffalo Narrows
    Santa Anonymous
  • Estevan
    Hillcrest School
  • Humboldt
    Humboldt District Hospital Foundation
  • Kindersley
    West Central Crisis Centre
  • Lloydminster
    KidSport
  • Melfort
    North East Victim Services
  • Moose Jaw
    Moose Jaw Health Foundation
  • Moosomin
    McLeod Elementary
  • Nipawin
    Handi Works
  • North Battleford
    CU-Plex Aquatics Programs
  • Prince Albert
    Prince Albert Women's Safe Shelter
  • Regina
    Regina Early Learning Centre
  • Saskatoon
    Saskatchewan Children's Hospital Foundation
  • Swift Current
    Kidsport
  • Weyburn
    Salvation Army
  • Yorkton
    SPCA
  • Brandon
    Rotary Club in support of the Ashley Neufeld Softball Complex
  • Dauphin
    Parkland Humane Society
  • Neepawa
    Roxy Theatre
  • Oxford House
    Friendship Nights Program
  • Portage La Prairie
    Habitat for Humanity
  • Russell
    Living Legacy Foundation
  • Steinbach
    Kidsport
  • Swan River
    Swan Valley Health Foundation
  • The Pas
    The Pas Agricultural Society
  • Thompson
    Northern Regional Health Authority
  • Virden
    Prairie Mountain Health Virden Health Centre
  • Winkler
    Big Brothers and Big Sisters of Winkler and Morden
  • Winnipeg
    Children's Hospital Foundation of Manitoba
  • Amos
    Maison du Bouleau Blanc
  • Baie Comeau
    Vallée des Roseaux
  • Baie St-Paul
    Carrefour Jeunesse-Emploi de Charlevoix/Côte-de-Beaupré
  • Beauce (Sainte-Marie-de-Beauce)
    Service d'entraide de Ste-Marie
  • Beauce
    Club Rotary (Programme La Galette)
  • Berthierville
    La Fondation pour la Santé du Nord de Lanaudière
  • Black Lake
    Centre de Stimulation l'Intercom
  • Coaticook
    Centre hospitalier de Coaticook
  • Drummondville
    Centre Communautaire Claude Nault
  • Drummondville
    Maison des Jeunes de St-Germain
  • Drummondville
    Maison des jeunes St-Charles et Maison des jeunes (OTJ)
  • Drummondville
    TabléePopulaire
  • Gaspé
    FondationÉcole St-Rosaire
  • Gatineau
    Club des petits déjeuners
  • Granby
    Leucan Montérégie
  • Hull
    Clubdes petits déjeuners
  • Illes Madeleine Fonds
    Francine-Daigle
  • Joliette
    La Fondation pour la Santé du Nord de Lanaudière
  • La Fontaine
    LeucanLaurentides
  • Lac-Mégantic
    Fonds Avenir Lac-Mégantic
  • Lachute
    Fondation de l'Hôpital de Lachute
  • Lasarre
    Club de l'Amitié
  • Latuque
    GâteauLatuquois
  • Maniwaki
    Les Ratons-Draveurs
  • Masson-Angers
    Club des petits déjeuners
  • Matane
    Opération Enfant Soleil
  • Mauricie
    Fondation du Centre de réadaptation InterVal
  • Mistissini
    Wreath of Hope
  • Montmagny
    Centre d'équithérapie La Remontée
  • Montmagny
    Club Rotary de Montmagny
  • Montmagny
    La Traversée (Association Kamouraskoise en Santé Mentale)
  • Montreal
    La Fondation Rêves d’enfants
  • MT. Laurier
    RegroupementLe Prisme
  • Outaouais
    Club des petits déjeuners
  • Paspebiac
    Fondation du CSSS du Rocher-Percé
  • Paspebiac
    Fondation Linda Lemore-Brown
  • Port-Cartier
    Centre de santé et de services sociaux de Port-Cartier
  • Quebec
    Fondation Gilles Kègle
  • Rimouski
    Fondation de l'École Le Mistral de Mont-Joli
  • Rimouski
    Fondation du Centre hospitalier régional de Rimouski
  • Rivière-du-Loup
    Ligne de Vie du Témiscouata
  • Rivière-du-Loup
    Maison de la Famille de Rivière-du-Loup
  • Rivière-du-Loup
    Maison des Jeunes l'Univers de Trois-Pistoles
  • Rouyn Noranda
    Comitéde soutien à la pédiatrie de l'Abitibi-Témiscamingue
  • Saguenay
    Fondation Jean Allard pour l'Autisme
  • Sept-lles
    Fondation régionale Hôpital Sept-Îles
  • Sherbrooke
    Leucan Estrie
  • Sorel
    LaMaison des Jeunes de Tracy "L'Air du Temps" Inc./ La Maison de Jeunes"La Place" de Sorel
  • St-Hyacinthe
    École Lafontaine
  • St-Hyacinthe
    École St-Damase
  • St-Jérôme
    Leucan Laurentides
  • St. Jovite
    Association Clair Soleil et la Fondation de l'école du Méandre
  • Ste-Agathe, St-Sauveur
    Fondation Rêve d'enfants
  • Ste-Anne
    Partagence
  • Ste-Julienne
    Matawinie Ouest
  • Thetford Mines
    Maison des jeunes
  • Val d'Or
    Maison St-Gabriel
  • Valleyfield Grande-lle
    Grands Frères, Grandes Sœurs du Suroît
  • Victoriaville
    Fondation Vanessa Lafleur Chouinard
  • Bay Roberts
    Trinity Conception Placentia Health Foundation
  • Clarenville
    Autism Society Eastern Chapter
  • Corner Brook
    Western Regional Hospital Foundation
  • Deer Lake
    Deer Lake Regional Food Bank
  • Deer Lake
    Western Regional Hospital Foundation
  • Gander
    Central Northeast Health Foundation
  • Gander
    Central Northeast Health Foundation
  • Goose Bay, Nfld
    Captain William Jackman Memorial Hospital
  • Grand Falls
    Children's Wish Foundation
  • Labrador City
    Dreams Take Flight And Hvgb Crime Prevention
  • Marystown
    Burin Peninsula Health Care Foundation
  • Port Aux Basque, Nfld
    Dr. Charles L. Legrow Health Centre Foundation
  • St. Anthony
    St. Anthony Fire Department
  • St. John's
    Rainbow Riders
  • Stephenville
    Sir Thomas Roddick Hospital Foundation
  • PEI
    PEI Firefighters Association
  • Amherst
    United Way of Cumberland County
  • Antigonish
    St. Marthas Regional Hospital Foundation
  • Baddeck
    Lions Club for the Christmas Wish
  • Barrington/Shelburne
    Rosalin Nickerson Care Fund (2nd Charity-Yarmouth Region)
  • Bridgewater
    United Way Lunenburg County
  • Chester
    Iwk Health Centre Foundation
  • Debert
    Ignite the Spirit Capital Campaign
  • Digby
    Digby Food Bank
  • Elmsdale
    East Hants Sportsplex Capital Campaign
  • Fall River
    IWK Health Centre Foundation
  • Greenwood
    Annapolis Valley Chapter- Autism
  • Halifax
    IWK Health Centre Foundation
  • Halifax Airport
    Iwk Health Centre Foundation
  • Kentville
    Valley Regional Hospital Foundation
  • Liverpool
    Queens Early Childhood Development Association
  • Lunenburg
    Fisherman Memorial Hospital
  • New Glasgow
    Pictou County Food Bank
  • Oxford
    Parrsboro Elementary
  • Port Hawkesbury
    Port Hawkesbury Community Park Project
  • Porters Lake
    IWK Health Centre Foundation
  • Springhill
    Parrsboro Elementary
  • Stewiacke
    Winding River Elementary School
  • Sydney
    United Way of Cape Breton
  • Truro
    Ignite the Spirit Capital Campaign
  • Windsor
    New Boundaries
  • Yarmouth
    Gilles Boudreau Cancer help FundRosalin Nickerson Care Fund
  • Bathurst
    Chaleur Regional Hospital Foundation & ChaleurPalliative Community Services
  • Campbellton
    Friends of Health Care Foundation
  • Caraquet
    Action - Revivre
  • Edmundston
    Tree of Hope
  • Fredericton
    United Way/ Centraide Centre NB
  • Grand Falls
    Fondation des Amis de L'Hôpital Général deGrand-Sault
  • Marysville
    United Way/ Centraide Centre NB
  • Miramichi
    "Miramichi Kinsmen Club to purchaseChristmas gifts for deserving kids."
  • Moncton
    Timbits Minor Sports Coaching Aids and Clinics
  • New Castle
    "Miramichi Kinsmen Club to purchaseChristmas gifts for deserving kids."
  • Oromocto
    Veterans Health Unit
  • Saint John
    Empty Stocking Fund
  • St. George
    Empty Stocking Fund
  • St. Leonard
    Fondation des Amis de L'Hôpital Général deGrand-Sault
  • St. Quentin
    La Fondation Dr. Romaric Boulay Inc. deI'hopital Hotel - Dieu Saint Joseph de Saint Quentin
  • St. Stephen
    St. Andrews Community Youth ActivityCenter
  • Sussex
    Little Jackie Fund
  • Tracadie
    La Fondation de l'Hopital Lameque Inc.
  • Woodstock
    Relay for Life