Siège social de la Fondation Tim Horton pour les enfants

RR n° 2 – 264, chemin Glen Morris est
St. George (Ontario) N0E 1N0
Dave Newnham
Président et directeur exécutif
Tél. : 519-448-1248
Télécopieur : 519-448-1415

Pour obtenir des renseignements généraux concernant la Fondation Tim Horton pour les enfants :
Courriel : info@thcf.com

Pour des renseignements concernant les possibilités d’emplois :
Courriel : work@thcf.com

Pour des renseignements concernant la sélection et l’inscription des campeurs :
Courriel : registrar@thcf.com

Veuillez communiquer directement avec nos camps pour en savoir plus sur la façon de réserver nos installations ou nos programmes pour des groupes scolaires et communautaires :

Fermes Onondaga Tim Horton

264, chemin Glen Morris est
St. George (Ontario) N0E 1N0
Tél. : 519-448-1248
Télécopieur : 519-448-1415
Directrice générale intérimaire : Katherine Gittins
katherine.gittins@thcf.com

Camp Tim Horton pour les enfants

RR n° 3
Tatamagouche (Nouvelle-Écosse) BOK 1V0
Tél. : 902-657-2359
Télécopieur : 902-657-2696
Directrice générale : Erin Thomson
erin.thomson@thcf.com

Ranch Tim Horton pour les enfants

1, Tim Horton Drive and Highway n° 40
C.P. 117
Kananaskis (Alberta) T0L 2H0
Tél. : 403-673-2494
Télécopieur : 403-673-2283
Directeur général : Jeff Storck
jeff.storck@thcf.com

Camp des Voyageurs Tim Horton

60, chemin du Canal C.P. 310
Quyon (Québec) J0X 2V0
Tél. : 819-458-3164
Télécopieur : 819-458-3181
Directrice générale : Marie-Frederike Scott
marie-frederike.scott@thcf.com

Camp Kentahten Tim Horton

49, Kentahten Trail
Campbellsville, Kentucky, 42718
Tél. : 270-465-9250
Télécopieur : 270-465-9102
Directeur général : Jacob Chewning
jacob.chewning@thcf.com

Camp commémoratif Tim Horton

539, chemin Lorimer Lake
McDougall (Ontario) P2A 2W7
Tél. : 705-389-2773
Télécopieur : 705-389-1986
Directrice générale : Gillian Crouse
gillian.crouse@thcf.com

Camp Whiteshell Tim Horton

Case postale 245
Seven Sisters Falls (MB) R0E 1Y0
Tél : 204-348-2223
Télécopieur : 204-515-6024
Directeur général intérimaire : Justin Dubreuil
justin.dubreuil@thcf.com


Pour contacter Tim Hortons inc., veuillez appeler le Service à la clientèle au numéro sans frais 1-888-601-1616 ou visitez la page Contactez-nous.

HAUT